Questa asta (555)

Argenti e Object de Vertu | Asta a Tempo

Coppia di candelieri in argento. 1809/1810. Eseguiti da Vincenzo Torre attivo dal 1800 al 1821

Stima: EUR 400,00 - 500,00

USD 468,00 - 585,00
GBP 361,00 - 451,00
Lotto No.

gr. 405, altezza cm 23,5, diametro base cm 12.
(punzone pre 1815 numero 2743 pag 360 Donaver Dabbene) insieme al camerale (n145 Bulgari pag 55) per l'argento a 10 once e 16 denari (889/000) in vigore a Roma dal luglio 1809 al 31 dicembre 1810
Argenti da Collezione
Stima

EUR 400,00 - 500,00

USD 468,00 - 585,00
GBP 361,00 - 451,00
EUR 400,00
Il lotto e' stato venduto a un valore di:400 €