Questa asta (555)

Argenti e Object de Vertu | Asta a Tempo

Stima: EUR 500,00 - 800,00

USD 590,00 - 945,00
GBP 457,00 - 731,00
Lotto No.

Coppia di candelieri in argento fuso, sbalzato e cesellato. Manifattura toscana, primo quarto del XIX secolo. Marchi dell’occupazione francese e marchio dell’argentiere non identificato
gr. 717, cm 27.
Piede circolare gradinato con fascia decorata da motivi fogliacei e sfaccettature. Fusto a balaustro
Argenti da Collezione
Stima

EUR 500,00 - 800,00

USD 590,00 - 945,00
GBP 457,00 - 731,00
EUR 550,00
Il lotto e' stato venduto a un valore di:550 €