Questa asta (555)

Argenti e Object de Vertu | Asta a Tempo

115

Stima: EUR 200,00 - 300,00

USD 237,00 - 355,00
GBP 181,00 - 272,00
Lotto No.

Due zuccheriere una in argento fuso e sbalzato e una in metallo Una manifattura europea del XX secolo
cm 17x19x8,5.
- manifattura artistica italiana, bollo con fascio littorio in uso dal 1935 al 1945. Argentiere Pampaloni Firenze
- con base quadrata poggiante su sfere in metallo, Impero Austro-Ungarico (?)
Argenti da Collezione
Stima

EUR 200,00 - 300,00

USD 237,00 - 355,00
GBP 181,00 - 272,00
EUR 200,00
Il lotto e' stato venduto a un valore di:200 €