Questa asta (555)

Argenti e Object de Vertu | Asta a Tempo

66

Stima: EUR 1.000,00 - 1.500,00

USD 1.178,00 - 1.768,00
GBP 906,00 - 1.359,00
Lotto No.

Legumiera in argento con piatto. Russia (?) XX secolo. Bolli della città di Mosca con datario 1778 (non pertinenti)
gr. 1065, cm 28 (piattino, 27,5)
Eleganti decori a perlinature e incisioni floreali. Presa a foggia di trionfo di cacciagione
Argenti da Collezione
Stima

EUR 1.000,00 - 1.500,00

USD 1.178,00 - 1.768,00
GBP 906,00 - 1.359,00
invenduto:1000 €