Questa asta (555)

Argenti e Object de Vertu | Asta a Tempo

Tabacchiera in argento sbalzato, cesellato e dorato. Francia XIX-XX secolo

Stima: EUR 200,00 - 300,00

USD 237,00 - 356,00
GBP 181,00 - 272,00
Lotto No.

gr. 112, cm 10x5x2,5.
Forma sagomata con decori a riserve e floreali di gusto settecentesco. Sul coperchio scena con interno familiare
Argenti da Collezione
Stima

EUR 200,00 - 300,00

USD 237,00 - 356,00
GBP 181,00 - 272,00
EUR 200,00
Il lotto e' stato venduto a un valore di:200 €