Dipinti Antichi | Asta a Tempo

Asta a tempo 557

lun 22 Giugno - mar 7 Luglio 2020
Una raccolta di opere provenienti da collezioni private
Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

1 - 60  di 92 LOTTI
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 76x98
€ 2.000,00 / 4.000,00
Stima
coppia di dipinti a olio su tela, cm 75x100
€ 2.000,00 / 4.000,00
Stima
olio su tela, cm 82x57, entro cornice architettonica intagliata e dorata
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
€ 2.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
penna, matita nera e acquerello su carta preparata bruna, cm 26,5x25,5
€ 1.300,00 / 1.500,00
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
olio su rame, cm 22x17, entro cornice architettonica
€ 700,00 / 800,00
Stima
€ 700,00 / 800,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
olio su tavola, cm 23,5x31 reca firma
€ 600,00 / 800,00
Stima
olio su tela applicata su compensato, cm 65x50
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 500,00 / 1.000,00
Stima
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
gouache su carta, cm 60x46, 1720 ca.
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
dipinto su vetro
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
Il Santo è rappresentato con la mano benedicente, alla sua destra Cristo gli porge la Sacra Scrittura e alla sua sinistra Maria gli consegna le stuoie vescovili. La cornice in argento che arricchisce l'icona è detta Basma. Tempera all'uovo su tavola [..]
€ 500,00 / 600,00
Stima
acquerello su tela, cm 49x38
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 2.500,00 / 4.500,00
Stima
olio su tela con profilo sagomato, cm 100x87
€ 1.500,00 / 2.500,00
Stima
olio su tela, cm 74,5x54,5
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 1.200,00 / 1.400,00
Stima
olio su tela, cm 110x100
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
coppia di dipinti ad olio su tavoletta, diam cm 26,5
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
cm 22x18, cm 22,5x17,5, cm 36,5x30, cm 35,5x30,5, cm 36x30,5 e cm 44,5x37
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 1.800,00 / 2.400,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
coppia di dipinti a olio su rame, diam cm 13
€ 350,00 / 500,00
Stima
€ 130,00 / 200,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 300,00 / 500,00
Stima
62
olio su tela, cm 118x140, in cornice dorata
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
€ 700,00 / 800,00
Stima
1 - 60  di 92 LOTTI