Questa asta (558)

La Collezione Borroni

Francesco De Grandi (1968)

Tarahumara, 1999

Stima: EUR 2.000,00 - 3.000,00

USD 2.370,00 - 3.556,00
GBP 1.815,00 - 2.723,00
Lotto No.
Francesco De Grandi (1968)
Francesco De Grandi (1968)
Francesco De Grandi (1968)
Francesco De Grandi (1968)
Francesco De Grandi (1968)
Francesco De Grandi (1968)
Francesco De Grandi (1968)
Francesco De Grandi (1968)
Francesco De Grandi (1968)
Francesco De Grandi (1968)

Francesco De Grandi (1968)
olio su tela, cm 150x150
firmato e datato al retro
Provenienza: Collezione Borroni, Bollate (MI) Esposizioni: LA CALA, a cura di Alessandro Riva, Sergio Tossi Arte Contemporanea, Firenze, ripr. a cat. p. 33 Palermo Blues, Cantieri della Zisa, Palermo, 2001 e Cartiere Vannucci, Milano 2001 , ripr a cat. Palermo Blues, 2001, p. 78
Stima

EUR 2.000,00 - 3.000,00

USD 2.370,00 - 3.556,00
GBP 1.815,00 - 2.723,00
EUR 3.000,00