Questa asta (558)

La Collezione Borroni

Gabriele Lamberti (1957)

Guardo il mio paesello, 1994

Stima: EUR 600,00 - 800,00

USD 711,00 - 948,00
GBP 544,00 - 725,00
Lotto No.
Gabriele Lamberti (1957)
Gabriele Lamberti (1957)
Gabriele Lamberti (1957)
Gabriele Lamberti (1957)
Gabriele Lamberti (1957)
Gabriele Lamberti (1957)
Gabriele Lamberti (1957)
Gabriele Lamberti (1957)

Gabriele Lamberti (1957)
olio su tela, cm 160x230
firmato e datato al retro
Provenienza: Collezione Borroni, Bollate (MI) Esposizioni: LAMBERTI, Galleria Ruggerini & Zonca, Milano, 1994 ICASTICA, a cura di Gabriele Perretta, Galleria d’Arte Moderna, Bologna, 1994, ripr. a p. 103
Stima

EUR 600,00 - 800,00

USD 711,00 - 948,00
GBP 544,00 - 725,00
EUR 1.100,00