Questa asta (558)

La Collezione Borroni

63

Marco Tirelli (1956)

Senza titolo, 1986

Stima: EUR 5.000,00 - 7.000,00

USD 5.916,00 - 8.282,00
GBP 4.536,00 - 6.350,00
Lotto No.
Marco Tirelli (1956)
Marco Tirelli (1956)
Marco Tirelli (1956)
Marco Tirelli (1956)
Marco Tirelli (1956)
Marco Tirelli (1956)
Marco Tirelli (1956)
Marco Tirelli (1956)
Marco Tirelli (1956)
Marco Tirelli (1956)
Marco Tirelli (1956)
Marco Tirelli (1956)
Marco Tirelli (1956)
Marco Tirelli (1956)
Marco Tirelli (1956)
Marco Tirelli (1956)
Marco Tirelli (1956)
Marco Tirelli (1956)
Marco Tirelli (1956)
Marco Tirelli (1956)

Marco Tirelli (1956)
tecnica mista su tavola, cm 250x431, polittico
firmato, intitolato e datato al retro
Etichetta al retro di Annina Nosei Gallery, New York
Autentica dell’artista su fotografia
Provenienza: Annina Nosei Gallery, New York Collezione Borroni, Bollate (MI) Esposizioni: Mostra personale Marco Tirelli, a cura di Bruno Corà, Edizione Planita, Roma, 1987, ripr. a cat. n. 2, ill. in b/n
Stima

EUR 5.000,00 - 7.000,00

USD 5.916,00 - 8.282,00
GBP 4.536,00 - 6.350,00
EUR 7.000,00