Questa asta (558)

La Collezione Borroni

Marco Tirelli (1956)

Senza titolo, 1986-1987

Stima: EUR 5.000,00 - 7.000,00

USD 5.926,00 - 8.296,00
GBP 4.538,00 - 6.353,00
Lotto No.
Marco Tirelli (1956)
Marco Tirelli (1956)
Marco Tirelli (1956)
Marco Tirelli (1956)
Marco Tirelli (1956)
Marco Tirelli (1956)
Marco Tirelli (1956)
Marco Tirelli (1956)
Marco Tirelli (1956)
Marco Tirelli (1956)
Marco Tirelli (1956)
Marco Tirelli (1956)
Marco Tirelli (1956)
Marco Tirelli (1956)

Marco Tirelli (1956)
tecnica mista su tavola di legno, cm 220x366, trittico
firmato al retro
Autentica dell'artista su fotografia
Provenienza: Collezione Borroni, Bollate (MI) Esposizioni: Mostra personale Marco Tirelli, a cura di Bruno Corà, Edizione Planita, Roma, 1987, ripr. a cat. n. 1, ill. a colori
Stima

EUR 5.000,00 - 7.000,00

USD 5.926,00 - 8.296,00
GBP 4.538,00 - 6.353,00
EUR 5.200,00