Questa asta (558)

La Collezione Borroni

Valentina D’Amaro (1966)

Senza titolo #G3E, 2004

Stima: EUR 4.000,00 - 6.000,00

USD 4.741,00 - 7.111,00
GBP 3.630,00 - 5.445,00
Lotto No.
Valentina D’Amaro (1966)
Valentina D’Amaro (1966)
Valentina D’Amaro (1966)
Valentina D’Amaro (1966)
Valentina D’Amaro (1966)
Valentina D’Amaro (1966)
Valentina D’Amaro (1966)
Valentina D’Amaro (1966)

Valentina D’Amaro (1966)
olio su tela, cm 125x220
firmato e datato al retro
Autentica dell'artista su fotografia, a cura di Antonio Colombo Arte Contemporanea

Provenienza: Collezione Borroni, Bollate (MI) Esposizioni: Valentina D'Amaro, Antonio Colombo Arte Contemporanea Milano, 2004, ripr. a cat. p. 12 PREMIO CAIRO 2005, Palazzo della Permanente, Milano (artista vincitore)
Stima

EUR 4.000,00 - 6.000,00

USD 4.741,00 - 7.111,00
GBP 3.630,00 - 5.445,00