Antiquariato Settembre | Asta a Tempo

Asta a tempo 560

ven 11 - lun 21 Settembre 2020
Una raccolta di opere proveniente da affidamenti privati
Fascia di prezzo da 0 € a 1200 €

61 - 120  di 284 LOTTI
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
Stima
63
quadrante globulare in metallo sormontato da figura di puttino, altezza cm 33
€ 100,00 / 200,00
Stima
64
gambe troncoconiche scanalate, cm 64x60x94
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
67
cm 26x53 (difetti)
€ 20,00 / 30,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
71
fronte mosso a due cassetti, gambe arcuate, cm 56,5x32,5x71,5
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
74
montanti a lira riuniti da traversa, cm 76x60x56
€ 150,00 / 200,00
Stima
75
campo mattone con due croci Lesghi. cm 157x97
€ 200,00 / 300,00
Stima
77
cm 170x200x135
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
79
fronte e fianchi mossi, cm 107x48x100
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
80
sportello su un fianco, cm 182x82x142
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 500,00 / 700,00
Stima
82
cm 36x53x70 e cm 37x58x68
€ 50,00 / 100,00
Stima
83
campo blu con decoro floreale, cm 293x199.
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 150,00 / 250,00
Stima
€ 300,00 / 500,00
Stima
87
cm 180x55x236 (difetti, mancanze)
€ 10,00 / 10,00
Stima
88
campo a righe orizzontali multicolori cm 396x188
€ 300,00 / 400,00
Stima
89
campo con medaglione centrale lilla cm 286x150
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 300,00 / 500,00
Stima
97
seduta e schienale in cannetè, cm 49x43x88
€ 200,00 / 300,00
Stima
98
piede a ciabatta, cm 90x35x42
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 400,00 / 600,00
Stima
102
cm 54x40x61
€ 100,00 / 150,00
Stima
103
cm 45x43x111, leggio cm 45x35x129,5
€ 40,00 / 100,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 50,00 / 100,00
Stima
110
montanti torniti, cm 107x78x79
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 600,00 / 700,00
Stima
119
quattro cassetti, colonne a torciglione sui montanti, piano in marmo
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
61 - 120  di 284 LOTTI