Antiquariato Settembre | Asta a Tempo

Asta Time 560

ven 11 - lun 21 Settembre 2020
Una raccolta di opere proveniente da affidamenti privati
Fascia di prezzo da 0 € a 1200 €

1 - 30  di 284 LOTTI

Panchetto in noce intagliato in stile Luigi XV

cm 65x77x54
€ 10,00 / 10,00
Stima
211

montanti e traverse tornite, cm 73,5x40,5x71,5
€ 10,00 / 10,00
Stima
145

Lampadario in legno intagliato a tre luci

cm 70x54
€ 10,00 / 10,00
Stima
230

Vaso in vetro rosso e incolore, XX secolo

cm 38
€ 10,00 / 10,00
Stima
161

Lampada da tavolo in metallo e vetro opalino, XX secolo

cm 55
€ 10,00 / 10,00
Stima
252

Passatoia Caucaso fine XIX secolo

campo blu con gul ripetute, cm 365x101
€ 10,00 / 10,00
Stima
186

Lotto di oggetti vari in ceramica e vetro

€ 10,00 / 10,00
Stima
147

Poltroncina in pelle

45x52x84cm
€ 10,00 / 10,00
Stima
78

Coppia di vasi biansati in legno intagliato, XIX secolo

altezza cm 50
€ 10,00 / 10,00
Stima
128

Lotto di biancheria

€ 10,00 / 10,00
Stima
273

Figura femminile in porcellana e uovo di struzzo con velieri

cm 14,5x12x13,5
€ 10,00 / 10,00
Stima

Lotto di tre colletti ricamati in cornice

€ 10,00 / 10,00
Stima
83

Tappeto Persia inizio XX secolo

campo blu con decoro floreale, cm 293x199.
€ 10,00 / 10,00
Stima
157

Tappeto Persia fine XIX inizio XX secolo

campo marrone con fiori, bordura con fiori e foglie lanceolate cm 334x165.
€ 10,00 / 10,00
Stima
189

Tappeto Anatolia inizio XX secolo

con medaglione centrale, cm 194x134
€ 10,00 / 10,00
Stima
248

Tavolino basso da salotto con struttura in legno intagliato e argentato e piano in marmo

cm 100x50x52
€ 10,00 / 10,00
Stima
155

Coppia di appliques a 3 luci

cm 46x25x13
€ 10,00 / 10,00
Stima
261

Panchetto imbottito in legno tornito

cm 112x42x52
€ 10,00 / 10,00
Stima
95

Sgabello in legno intagliato ed intarsiato in osso, XIX-XX secolo

altezza cm 40, diametro cm 35
€ 10,00 / 10,00
Stima
68

Psiche da tavolo in legno, XIX secolo

cm 54x18x75
€ 10,00 / 10,00
Stima
162

Tappeto Persia XX secolo

cm 182x92
€ 10,00 / 10,00
Stima
113

Piccola consolle laccata, XIX-XX secolo

cm 50x36x82
€ 10,00 / 10,00
Stima
152

Poltrona in legno imbottita

cm 67x68x87
€ 10,00 / 10,00
Stima
257

Lampadario a cinque luci in metallo e cristalli, XX secolo

€ 10,00 / 10,00
Stima
149

Bacile baccellato in metallo sbalzato poggiante su tre piedini

€ 10,00 / 10,00
Stima
84

Lotto composto da baule verde, Orologio a pendolo e lampada fiorentina

cm 92x53x33
€ 10,00 / 10,00
Stima

Lampadario a 5 luci

€ 10,00 / 10,00
Stima
77

Letto in ottone

cm 170x200x135
€ 10,00 / 10,00
Stima
182

Vaso in porcellana in stile, XX secolo

cm 28x19
€ 10,00 / 10,00
Stima
174

Statuina raffigurante donna in costume sardo, Essevi

cm 15x15x11212476
€ 10,00 / 10,00
Stima
1 - 30  di 284 LOTTI