Antiquariato Settembre | Asta a Tempo

Asta Time 560

ven 11 - lun 21 Settembre 2020
Una raccolta di opere proveniente da affidamenti privati
Fascia di prezzo da 0 € a 1200 €

1 - 30  di 284 LOTTI
93

Anatra e stampo in legno intagliato

€ 150,00 / 200,00
Stima
276

cm 91x46x49
€ 600,00 / 800,00
Stima
184

Applique in legno scolpito e dorato a volute con mascherone alla base e due bracci metallici, XVIII [..]

cm 62x49
€ 300,00 / 500,00
Stima
260

Arazzo meccanico inizio XX secolo

raffigurante scena galante,cm 136x156
€ 200,00 / 250,00
Stima
190

Arazzo meccanico XX secolo

raffigurante scena campestre cm 205x101
€ 200,00 / 300,00
Stima

Arazzo primi XX secolo

raffigurante figura femminile circondata da motivi vegetali cm 124x71 Firmato in basso a destra D.M.
€ 400,00 / 500,00
Stima

Armadio a due ante

cm 160x70x228 (foderine incomplete, manca chiave)
€ 10,00 / 10,00
Stima
106

Armadio a due ante pannellate, XVIII secolo

cm 150x63x210
€ 300,00 / 500,00
Stima
61

Armadio in legno intagliato a due ante

cm 213x63x178
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
96

Armadio in noce a due ante pannellate, XIX secolo

cm 158x63x223
€ 300,00 / 500,00
Stima

Armadio in noce a due ante pannellate, XVIII-XIX secolo

cm 187x72x228 (difetti)
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
149

Bacile baccellato in metallo sbalzato poggiante su tre piedini

€ 10,00 / 10,00
Stima
191

cinque cassetti alla base, cm 104x56x215 (difetti)
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
264

Borsetta a piccolo punto con chiusura in ottone smalti e piccolo cammeo

€ 50,00 / 100,00
Stima
156

Bricchetto in grès policromo a guisa di cinese. Europa dell’Est, XIX secolo

altezza cm 14
€ 200,00 / 250,00
Stima
222

Carrello in legno con piani in vetro

€ 50,00 / 100,00
Stima
278

Cassapanca in legno dolce. Alto Veneto, fine XVII, inizi XVIII secolo

cm 115x50x68
€ 300,00 / 500,00
Stima
247

Cassapanca in legno intagliato ed intarsiato, XIX secolo

piedi ferini, cm 156x60x63
€ 200,00 / 300,00
Stima
221

cm 145x57x57 (difetti)
€ 500,00 / 700,00
Stima
117

Cassapanca in legno intagliato, XVIII secolo

cm 133x56x60
€ 600,00 / 700,00
Stima
81

Cassapanca in noce con fronte intarsiato, XIX secolo

cm 162x62x67
€ 500,00 / 700,00
Stima
212

piedi ferini, cm 166x58x69
€ 400,00 / 600,00
Stima

Cassapanca in noce, XVIII secolo

cm 158x56x65 (difetti)
€ 450,00 / 600,00
Stima
76

Cassapanca rivestita in metallo sbalzato e pannelli di velluto

cm 128x41x54
€ 400,00 / 600,00
Stima
188

Cassapanca rustica in legno ebanizzato

cm 156x58x64
€ 200,00 / 250,00
Stima
119

Cassettone Carlo X con piano in marmo, XIX-XX secolo

quattro cassetti, colonne a torciglione sui montanti, piano in marmo
€ 100,00 / 200,00
Stima
91

Cassettone direttorio in legno lastronato e filettato, inizio XIX secolo

cm 127,5x55x81,5
€ 600,00 / 800,00
Stima

Cassettone Impero lastronato, XIX secolo

quattro cassetti, lesene sui montanti in legno ebanizzato, cm 125x56x94
€ 300,00 / 400,00
Stima
240

Cassettone in noce a quattro cassetti, XIX secolo

cm 128x58x91
€ 300,00 / 500,00
Stima
66

Cinque sedie in noce in stile Luigi XVI, XIX secolo

cm 50x40x93
€ 200,00 / 300,00
Stima
1 - 30  di 284 LOTTI