Questa asta (563)

Dipinti Antichi e del XIX secolo | Asta a Tempo

174

August Tørsleff (1884 - 1968)

Nudo femminile di spalle

Stima: EUR 100,00 - 200,00

USD 118,00 - 236,00
GBP 91,00 - 181,00
Lotto No.
August Tørsleff (1884 - 1968)
August Tørsleff (1884 - 1968)
August Tørsleff (1884 - 1968)
August Tørsleff (1884 - 1968)

August Tørsleff (1884 - 1968)
pastello, cm 76x53, firmato in alto a destra
Pubblicato sul Catalogo della mostra La donna nella pittura dell'ottocento a pag. 52, Milano 1992
Stima

EUR 100,00 - 200,00

USD 118,00 - 236,00
GBP 91,00 - 181,00
EUR 550,00
Il lotto e' stato venduto a un valore di:550 €