Dipinti Antichi e del XIX secolo | Asta a Tempo

Asta a tempo 563

gio 10 - mer 23 Settembre 2020
Una raccolta di dipinti provenienti da affidamenti privati
Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

1 - 60  di 171 LOTTI
€ 10,00 / 10,00
Stima
92
cm da 50x70 a cm 80x60
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
108
cm da 23x38 a 80x70. Difetti.
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
136
olio su tavoletta, cm 13x21
€ 10,00 / 10,00
Stima
138
china su cartoncino, cm 27x20
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
162
cm da 95x70 a 25x100. Difetti
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
171
cm da 50x70 a cm 80x60
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 50,00 / 100,00
Stima
sanguigna su carta, mm 280x220
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
93
olio su tavoletta, cm 23,5x19
€ 100,00 / 200,00
Stima
94
olio su cartone, cm 11,5x16
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
104
olio su tela, cm 40x60, firmato in basso a destra
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
119
tre dipinti ad olio su tela ovale, cm 45x60 e cm 45x59
€ 100,00 / 200,00
Stima
122
coppia di dipinti su lamierino, cm 23x17
€ 100,00 / 200,00
Stima
129
acquarello su carta
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
132
olio su tavola, cm 24x34
€ 100,00 / 200,00
Stima
133
olio su tavoletta, cm 28x18
€ 100,00 / 200,00
Stima
139
olio su tela, cm 68x48, firmato in basso a sinistra
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
146
olio su tela, cm 60x40, siglato MU
€ 100,00 / 150,00
Stima
153
acquarello e matita su carta, cm 27x22
€ 100,00 / 200,00
Stima
156
acquerello su carta, cm 47x60
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
161
coppia di disegni su carta
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
174
pastello, cm 76x53, firmato in alto a destra
€ 100,00 / 200,00
Stima
121
tempera su carta, cm 48x60, firmato in basso a sinistra
€ 150,00 / 250,00
Stima
160
tempera su carta, cm 46x57, firmato n basso a destra
€ 150,00 / 250,00
Stima
olio su seta applicato su tavola, cm 23x50
€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 200,00 / 400,00
Stima
1 - 60  di 171 LOTTI