563
Asta 937
Arti Decorative Europee del '900
Asta 925
Asta 943
Asta 927
Asta 942
Asta Time
Asta 973
Scultura XIX-XX secolo
Asta 967
Gioielli
Asta 959
Arredo per la Tavola
Asta 888
Multipli e grafica internazionale
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 937
Asta 925
Asta 943
Asta 927
Asta 942
Asta Time
Asta 973
Scultura XIX-XX secolo
Asta 967
Gioielli
Asta 959
Arredo per la Tavola
Asta 888
Dipinti del XIX-XX Secolo
Dipinti Antichi e del XIX secolo | Asta a Tempo
Asta a tempo
563
gio
10 -
mer
23 Settembre 2020
Una raccolta di dipinti provenienti da affidamenti privati
Catalogo online
Lotto N.
olio su tavola, cm 70x105. Monogramma su vassoio
Stima
€ 3.000,00 / 5.000,00
Lotto N.
olio su tavola, cm 59x46
Stima
€ 2.000,00 / 4.000,00
Lotto N.
olio su tela, cm 104x75
Stima
€ 2.500,00 / 4.500,00
Lotto N.
Scuola del XVII secolo Cristo alla colonna
olio su rame, cm 22x16 entro cornice intagliata e dorata
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
olio su tela, cm 80x60
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Lotto N.
olio su tavoletta, cm 31x42
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Lotto N.
Scuola italiana del XVIII secolo Madonna del Rosario
olio su tela, cm 95x104
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Lotto N.
119
tre dipinti ad olio su tela ovale, cm 45x60 e cm 45x59
Stima
€ 100,00 / 200,00
Lotto N.
Scuola del XVIII secolo Madonna con Bambino
olio su tela sagomata, cm 100x70
Stima
€ 1.200,00 / 1.400,00
Lotto N.
tempera su tavola, cm 107x71
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
83
Adriano di Spilimbergo 1908-1975) Vaso di fiori
olio su tela, cm 80x58
Stima
€ 600,00 / 800,00
Lotto N.
olio su tela, cm 98x68
Stima
€ 900,00 / 1.200,00
Lotti
Filtra e ordina
Burlando Leopoldo
Cugovcan Josip
Dodero Pietro
Pasetti Antonio
Renda Giuseppe
Solari Giovanni
Soldera Emilio
van Tilborgh Gillis van
Dipinti del XIX-XX secolo
ANTICO
Fascia di prezzo da
3000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
1 - 60 di 171 LOTTI
Pagina:
91
Lotto di dieci dipinti e disegni raffiguranti paesaggi
misure varie
€ 10,00 / 10,00
Stima
92
Lotto di cinque dipinti soggetti vari
cm da 50x70 a cm 80x60
€ 10,00 / 10,00
Stima
98
Quattro dipinti a soggetto vario tra cui due firmati “Riva” e “Bertelli”
cm da 60x80 a cm 52x100
€ 10,00 / 10,00
Stima
106
cm da 13x17 a cm 50x70
€ 10,00 / 10,00
Stima
108
Lotto di cinque dipinti a soggetto vario
cm da 23x38 a 80x70. Difetti.
€ 10,00 / 10,00
Stima
110
cm da 26x26 a cm 70x50
€ 10,00 / 10,00
Stima
123
cm da 27x21 a cm 51x40
€ 10,00 / 10,00
Stima
126
da cm 40x50 a cm 83x64
€ 10,00 / 10,00
Stima
128
Tre dipinti su tela a raffiguranti paesaggio e uno raffigurante nudo maschile
cm da 70x70 a cm 60x120
€ 10,00 / 10,00
Stima
134
Scuola del XX secolo Paesaggio costiero con imbarcazione
cm 12x33
€ 10,00 / 10,00
Stima
136
Anonimo del XIX secolo Veduta di golfo
olio su tavoletta, cm 13x21
€ 10,00 / 10,00
Stima
138
A.M. Gargani Ritratto maschile
china su cartoncino, cm 27x20
€ 10,00 / 10,00
Stima
140
Artista del XX secolo Vaso con fiori
cm 27x32
€ 10,00 / 10,00
Stima
154
cm da 38x30 a cm 60x48
€ 10,00 / 10,00
Stima
162
Lotto composto da quattro dipinti diversi
cm da 95x70 a 25x100. Difetti
€ 10,00 / 10,00
Stima
164
Lorenzo Indrimi (1930) Informale
cm 50x35
€ 10,00 / 10,00
Stima
171
Tre ritratti su tela e un astratto
cm da 50x70 a cm 80x60
€ 10,00 / 10,00
Stima
105
Anonimo del XIX secolo Ritratto femminile
olio su tela, cm 68x54
€ 50,00 / 100,00
Stima
Scuola del XVII secolo San Paolo
sanguigna su carta, mm 280x220
€ 100,00 / 200,00
Stima
Scuola italiana del XVII secolo San Benedetto
olio su rame, cm 14,8x11,9
€ 100,00 / 200,00
Stima
63
olio su tavoletta, cm 12x15
€ 100,00 / 200,00
Stima
93
Scuola del XIX secolo Profilo virile
olio su tavoletta, cm 23,5x19
€ 100,00 / 200,00
Stima
94
Anonimo del XIX secolo Strada verso i monti
olio su cartone, cm 11,5x16
€ 100,00 / 200,00
Stima
97
Anonimo del XIX/XX secolo Allegoria con l'Italia turrita e un fanciullo
grisaille a tempera su cartone, cm 31x29,5
€ 100,00 / 200,00
Stima
99
Anonimo del XX secolo Ritratto di uomo che ride
olio su compensato, cm 51x35
€ 100,00 / 200,00
Stima
104
Romano Mussolini (1927 - 2006) Natura morta
olio su tela, cm 40x60, firmato in basso a destra
€ 100,00 / 200,00
Stima
107
Scuola del XIX secolo Paesaggio con ruscello
olio su tela, cm 55x66
€ 100,00 / 200,00
Stima
109
cm 32x25
€ 100,00 / 200,00
Stima
111
Sei disegni di autori, soggetti, tecniche e misure diverse
€ 100,00 / 200,00
Stima
115
Enrico Edoardo Intraina (1870-1945) Paesaggio con corso d'acqua
olio su tela
€ 100,00 / 200,00
Stima
117
Anonimo del XX secolo Paesaggio con pini marittimi
olio su compensato, cm 37x47
€ 100,00 / 200,00
Stima
119
€ 100,00 / 200,00
Stima
120
cm 32x23
€ 100,00 / 200,00
Stima
122
Pittore del XIX secolo Ritratti maschini
coppia di dipinti su lamierino, cm 23x17
€ 100,00 / 200,00
Stima
129
L. Campi Lanzichenecchio
acquarello su carta
€ 100,00 / 200,00
Stima
130
Anonimo del XX secolo Ritratto di fanciulla
cm 39x29
€ 100,00 / 200,00
Stima
132
Pittore del XX secolo Veduta di tempietto
olio su tavola, cm 24x34
€ 100,00 / 200,00
Stima
133
Anonimo del XX secolo Paesaggio con casolare
olio su tavoletta, cm 28x18
€ 100,00 / 200,00
Stima
139
H. Bossier (XX secolo) Natura morta con fiori e frutta
olio su tela, cm 68x48, firmato in basso a sinistra
€ 100,00 / 200,00
Stima
142
Rita Saglietto (1921-1968) Nudo femminile Natura morta con frutta
coppia di disegni su carta, cm 38x48
€ 100,00 / 200,00
Stima
146
Anonimo del XX secolo Mazzo di fiori
olio su tela, cm 60x40, siglato MU
€ 100,00 / 150,00
Stima
153
Alois Reichan Ritratto di giovane donna
acquarello e matita su carta, cm 27x22
€ 100,00 / 200,00
Stima
156
Pittore del XIX-XX secolo, Zuber? Paesaggio
acquerello su carta, cm 47x60
€ 100,00 / 150,00
Stima
157
Anonimo del XX secolo Natura morta con vaso di fiori
olio su rame, diam cm 27
€ 100,00 / 200,00
Stima
158
Scuola del XIX secolo Figura femminile di spalle
olio su tela, cm 75x91
€ 100,00 / 200,00
Stima
159
Ida Calzolari (1936) Natura morta con frutti e tralci di vite
cm 30x24, firmato in basso a destra
€ 100,00 / 200,00
Stima
161
Enrico Edoardo Intraina (1870-1945) Ritratti
coppia di disegni su carta
€ 100,00 / 200,00
Stima
165
Emilio Comba (1924) Firenze dal forte Belvedere
olio su tela, cm 40x50
€ 100,00 / 200,00
Stima
168
Artista del XX secolo Natura morta con vaso di fiori
olio su tela, cm 100x70
€ 100,00 / 200,00
Stima
174
August Tørsleff (1884 - 1968) Nudo femminile di spalle
pastello, cm 76x53, firmato in alto a destra
€ 100,00 / 200,00
Stima
Pietro Berrettini detto Pietro da Cortona (Cortona 1596 - Roma 1669), copia da Età dell'oro
cm 84x63
€ 150,00 / 250,00
Stima
121
Giovanni Solari (1907-1998) Spotorno
tempera su carta, cm 48x60, firmato in basso a sinistra
€ 150,00 / 250,00
Stima
143
Giacinto Bo?? Paesaggio con personaggi in riva a un lago
cm 13x18
€ 150,00 / 200,00
Stima
160
Giovanni Solari
(1907 - 1998)
Giovanni Solari (1907-1998) Casa a Spotorno, 1963
tempera su carta, cm 46x57, firmato n basso a destra
€ 150,00 / 250,00
Stima
Scuola italiana del XVIII secolo Paesaggio costiero con castello e imbarcazione
olio su tela cm 30x45
€ 200,00 / 400,00
Stima
Scuola del XVIII secolo La Sacra Sindone
olio su seta applicato su tavola, cm 23x50
€ 200,00 / 400,00
Stima
Scuola veneta del XVIII secolo Vergine orante
olio su tela, cm 31x25
€ 200,00 / 400,00
Stima
Scuola dell'Italia centrale del XVII secolo Betsabea al pozzo
olio su tela, cm 34x27
€ 200,00 / 400,00
Stima
Scuola italiana del XVII secolo Deposizione dalla croce
olio su tela, cm 42x30
€ 200,00 / 400,00
Stima
Scuola del XVIII secolo Paesaggio fluviale con figure
olio su tela, cm 27x38
€ 200,00 / 400,00
Stima
1 - 60 di 171 LOTTI
Pagina: