Questa asta (563)

Dipinti Antichi e del XIX secolo | Asta a Tempo

Francesco Trevisani (Capodistria 1656 - Roma 1746), copia da

Madonna con Bambino

Stima: EUR 600,00 - 800,00

USD 709,00 - 946,00
GBP 542,00 - 722,00
Lotto No.

olio su tela, cm 27x21
L'opera giunge ad ingrossare il già nutrito campionario delle copie tratte dal celebre prototipo di Francesco Trevisani, oggi conservato presso la Galleria Nazionale d'Arte Antica di Palazzo Barberini (Roma).
Stima

EUR 600,00 - 800,00

USD 709,00 - 946,00
GBP 542,00 - 722,00
EUR 850,00
Il lotto e' stato venduto a un valore di:850 €