Pietro Sacconi (?), artista del XX secolo Ritratto di Gaetano Lami
acquerello su carta, cm 15 x 12,5 L'opera reca iscrizione (e firma?) in basso: Gaetano Lami mio nonno materno - Pietro Sacconi. Sul retro: Il babbo della mia mamma
Asta a tempo 566
Asta a Tempo | Forattini Time
lun 28 Settembre - ven 16 Ottobre 2020