Questa asta (576)

Stampe, Incisioni Antiche, Carte geografiche e Libri | Cambi Time

274

Foglietta,Uberto

Dell'Istorie di Genova di Mons. Uberto Foglietta..In Genova,Bartoli,1597(1596 in fine).

Stima: EUR 10,00 - 10,00

USD 12,00 - 12,00
GBP 9,00 - 9,00
Lotto No.
Foglietta,Uberto
Foglietta,Uberto
Foglietta,Uberto
Foglietta,Uberto

Foglietta,Uberto
In-folio. Legatura in pergamena del sec.XVIII.Mancante del frontespizio supplito manoscritto.Bruniture,macchie e altri difetti. Esemplare da studio.
Libri Antichi, Stampe
Stima

EUR 10,00 - 10,00

USD 12,00 - 12,00
GBP 9,00 - 9,00
EUR 130,00
Il lotto e' stato venduto a un valore di:130 €