Questa asta (576)

Stampe, Incisioni Antiche, Carte geografiche e Libri | Cambi Time Asta   576

Ven 19 Febbraio / Gio 4 Marzo 2021
Stampe, Incisioni Antiche, Carte geografiche e Libri | Cambi Time
Asta a tempo

Offerte solo via Web
Totale Venduto 109.254,00 EUR (inclusi i diritti d'asta)
Aggiudicati

1 - 287  di 287 LOTTI
295

Spartiti musicali, riduzioni per pianoforte.

Belle rilegature coeve.
Spartiti musicali del secolo XIX.
venduto € 80,00
294

Album con fotografie originali. Seconda metà sec. XIX

Carte de Visite - Album
venduto € 300,00
venduto € 10,00
291

Stampe di soggetto equestre e ludico. Secolo XIX

In bella coloritura. Entro cornice 38x51
Quattro stampe equestri in cornice, XIX secolo
venduto € 190,00
290

Fontana di Trevi

cm 60x85
Giovanni Battista Piranesi (1720-1778)
venduto € 550,00
289

De Barbari, Jacopo-Veduta di Venezia

Bella riproduzione novecentesca del capolavoro del celebre incisore cinquecentesco. cm 143x280
288

Lotto di ritratti di personaggi storici dei secoli passati

Ritratti - Ottocento
venduto € 160,00
venduto € 100,00
Stampa con soggetti femminili dalle belle forme
venduto € 10,00
Coppia di stampe raffiguranti dame
venduto € 30,00
283

Due belle carte dell'Istria in coloritura.

Cm 41 x 51. Cm 51 x 70. Entro cornici.
Stampa raffigurante scorcio animato di Edinburgo.
venduto € 30,00
281

Francesco Di Giorgio architetto...Milano, Electa,1946

Solo due volumi su tre. Primo volume e Rilievi e disegni. Entro scatola originale.
Papini, Roberto
venduto € 60,00
279

cm 50 x 89
Coppia di stampe, Francia XIX secolo
venduto € 400,00
278

Musici

MM 120 x 80. Copia in tiratura tarda secolo XIX.
Heinrich Aldegrever (Copia da)
276

Crocifissione

Gallerie di tarlo con perdita trascurabile di parte incisa.
Durer Albrecht (Copia da)
275

Personaggi in costume - Moda e altro
venduto € 320,00
274

Foglietta,Uberto
venduto € 130,00
273

Stampe e Bandi relativi alla realtà bergamasca
venduto € 1.600,00
272

Xilografia originale Sec.XVI

Xilografia originale Sec. XVI
venduto € 150,00
venduto € 80,00
270

Le due ancelle Etra e Chimene

bulino I stato/II, mm 177x207, 1570
Adamo Scultori (Mantova, 1486 - 1557)
269

Istria e Trieste.

Otto stampe in cornice Istria e Trieste
venduto € 220,00
1 - 287  di 287 LOTTI