Questa asta (576)

Stampe, Incisioni Antiche, Carte geografiche e Libri | Cambi Time

255

Teofilo Folengo

Opus Merlini Cocai Poetae Macaronicorum..

Stima: EUR 10,00 - 10,00

USD 12,00 - 12,00
GBP 9,00 - 9,00
Lotto No.
Teofilo Folengo
Teofilo Folengo
Teofilo Folengo
Teofilo Folengo

Teofilo Folengo
Venetiis,Apud Horatium de Gobis,1585. Legatura del sec.XVIII in pergamena rigida.Figurato.Restauri e piccoli difetti alle prime carte. Manca ultima carta(bianca).Si unisce nel lotto: L'Homme de Cour de Baltasar Gracian..A Lyon,F.Barbier,1693. Legatura coeva in piena pelle parzialmente staccata.
Libri Antichi, Stampe
Stima

EUR 10,00 - 10,00

USD 12,00 - 12,00
GBP 9,00 - 9,00
EUR 360,00
Il lotto e' stato venduto a un valore di:360 €