Questa asta (582)

Asta a Tempo | Nino lo Duca

Nino Lo Duca (1940)

Alfabeto umano (VITA LOVE)

Stima: EUR 1.600,00 - 1.800,00

USD 1.898,00 - 2.135,00
GBP 1.362,00 - 1.533,00
Lotto No.
Nino Lo Duca (1940)
Nino Lo Duca (1940)
Nino Lo Duca (1940)
Nino Lo Duca (1940)
Nino Lo Duca (1940)
Nino Lo Duca (1940)

Nino Lo Duca (1940)
stampa digitale in bianco e nero del 2020 su pannello forex, cm 33,5x149,5
firmata, intitolata e datata al retro
Etichetta al retro del fotografo
Bibliografia: Arte & fotografia, Nino Lo Duca, artisti visti da un artista 1972/2014, Edizioni arte & fotografia, 2014, p. 28, 29
Fotografia
Stima

EUR 1.600,00 - 1.800,00

USD 1.898,00 - 2.135,00
GBP 1.362,00 - 1.533,00
invenduto:1600 €