Questa asta (582)

Asta a Tempo | Nino lo Duca

Nino Lo Duca (1940)

Ritratto di Tino Stefanoni, 1987

Stima: EUR 300,00 - 500,00

USD 356,00 - 593,00
GBP 255,00 - 426,00
Lotto No.
Nino Lo Duca (1940)
Nino Lo Duca (1940)
Nino Lo Duca (1940)
Nino Lo Duca (1940)
Nino Lo Duca (1940)
Nino Lo Duca (1940)
Nino Lo Duca (1940)
Nino Lo Duca (1940)

Nino Lo Duca (1940)
stampa fotografica a colori applicata su cartoncino nero, cm 40x30
firmata in basso al centro
firmata, intitolata e datata al retro della cornice
Etichetta al retro del fotografo
Timbro al retro del fotografo
Bibliografia: Arte & fotografia, Nino Lo Duca, artisti visti da un artista 1972/2014, Edizioni arte & fotografia, 2014, p. 167
Fotografia
Stima

EUR 300,00 - 500,00

USD 356,00 - 593,00
GBP 255,00 - 426,00
invenduto:300 €