Questa asta (582)

Asta a Tempo | Nino lo Duca

Nino Lo Duca (1940)

Bruno Cassinari al lavoro nel suo studio di Milano con una modella, 1980

Stima: EUR 500,00 - 600,00

USD 593,00 - 712,00
GBP 426,00 - 511,00
Lotto No.
Nino Lo Duca (1940)
Nino Lo Duca (1940)
Nino Lo Duca (1940)
Nino Lo Duca (1940)
Nino Lo Duca (1940)
Nino Lo Duca (1940)

Nino Lo Duca (1940)
stampa fotografica a colori applicata su pannello, cm 50x34 (70x60)
firmata, intitolata e datata al retro
Etichetta al retro del fotografo
Bibliografia: Arte & fotografia, Nino Lo Duca, artisti visti da un artista 1972/2014, Edizioni arte & fotografia, 2014, p. 129
Fotografia
Stima

EUR 500,00 - 600,00

USD 593,00 - 712,00
GBP 426,00 - 511,00
invenduto:500 €