Arte Marinara e Strumenti Scientifici

Asta Live 587

mar 3 Maggio 2022
TORNATA UNICA 03/05/2022 Ore 15:00
Fascia di prezzo da 0 € a 15000 €

1 - 60  di 228 LOTTI
132
firmato Carlucci in alto a destra

Largh. 50 - Alt. 20 cm
146
Largh. 115 - Alt. 32 cm
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 80,00 / 120,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
Largh. 28 - Prof. 13 - Alt. 31 Cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
136
Largh. 14 - Prof. 14 - Alt. 10 cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
138
Largh. 35 - Prof. 15 - Alt. 21 cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
144
legno e stoffa su supporto

Largh. 115 - Prof. 17 - Alt. 125 Cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
di cui molte in custodia originale
€ 150,00 / 200,00
Stima
Largh. 21 - Prof. 18 - Alt. 17 cm
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
147
Misure cm 80x22x56; cm 30x10x8; cm 36x14x8
€ 150,00 / 200,00
Stima
149
Largh. 83 - Prof. 17 - Alt. 54 Cm
€ 150,00 / 200,00
Stima
Largh. 60 - Prof. 60 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
in cornice dorata

cm 34x47
€ 200,00 / 300,00
Stima
d 40 x h 25. Al lotto si aggiunge una targa "Fregata francese"
€ 200,00 / 300,00
Stima
scala 1 : 20.000.000

Largh. 225 - Alt. 125 cm
€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
Largh. 20 - Prof. 11 - Alt. 9 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
Largh. 34 - Prof. 10 - Alt. 21 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
65
custodia di legno, XVIII-XIX secolo, firma incisa "Cinelli fece". Inizio XIX secolo

Alt. 19 cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
90
cassa in ottone con coperchio, inizio XIX secolo

Largh. 7 cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
96
Rivestimento in mogano

Alt. 50 cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
125
acquerello su carta

Largh. 80 - Alt. 47 cm
€ 200,00 / 400,00
Stima
126
coppia di acquerelli su carta

Largh. 70 - Alt. 41 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
1 - 60  di 228 LOTTI