Questa asta (590)

Argenti | Cambi Time

Coppia di saliere in argento sbalzato e cesellato. Roma, XVIII secolo, bollo camerale

Stima: EUR 350,00 - 450,00

USD 424,00 - 545,00
GBP 300,00 - 386,00
Lotto No.

vaschetta ovale sagomata e corpo poggiante su piedi a ricciolo con decori a mascherone
gr.180, cm 9,5
Modello analogo pubblicato su G. Mariacher, Argenti italiani, Gorlich Editore, 1965, tav. 32.
Argenti da Collezione
Stima

EUR 350,00 - 450,00

USD 424,00 - 545,00
GBP 300,00 - 386,00
EUR 350,00
Il lotto e' stato venduto a un valore di:350 €