Questa asta (591)

Ceramiche | Cambi Time

166

Caffettiera Castelli, inizio del XIX secolo

Stima: EUR 100,00 - 150,00

USD 118,00 - 177,00
GBP 86,00 - 128,00
Lotto No.

Maiolica. Altezza cm 21,6. Conservazione: rotture e mancanze ricomposte in vecchio restauro; coperchio non pertinente; felature

Decorazione policroma, di un seguace di Gesualdo Fuina o di Michele De Dominicis, con un episodio dalle Favole di Esopo
Stima

EUR 100,00 - 150,00

USD 118,00 - 177,00
GBP 86,00 - 128,00
EUR 280,00
Il lotto e' stato venduto a un valore di:280 €