Centrotavola in argento fuso e cesellato. Argenteria milanese del XX secolo. Bollo consunto di difficile lettura
gr 2350
Largh. 50 - Prof. 29 - Alt. 19 cm
Forma ovale con larghe costolature e bordo decorato a volute e fiori. Piedini con motivo a conchiglia ed elaborate anse a motivo fogliaceo