Secchio portaghiaccio “Thistle Gold” Francia, Manifattura Saint Louis, XX secolo
Il secchio completamente eseguito a mano è intagliato, inciso e poi decorato con oro 20 carati in una delle più rinomate ed antiche manifatture mondiali
Cristallo. Marca: "Cristal St. Louis France" inciso all'acido. Altezza cm 15. Conservazione: ottima