Servizio di posate da sei con monogramma, Genova XIX secolo, punzone mauriziano
composto da 15 forchette, 12 coltelli e cucchiai, 6 cucchiaini. Nel lotto anche sei forchette e coltelli da pesce, Italia XX secolo ed altre posate diverse. Peso totale gr. 5000 circa