Dipinti del XIX e XX Secolo | Cambi Time

Asta a tempo 601

ven 26 Febbraio - ven 12 Marzo 2021
Una raccolta di dipinti ottocenteschi provenienti da affidamenti privati

Gli acquisti saranno disponibili per il ritiro nella sede di Genova

Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €

1 - 60  di 341 LOTTI
108
olio su compensato cm 83x93.5 con cornice
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
350
olio su tavola, cm 58x41, firmato in basso a destra
€ 300,00 / 400,00
Stima
345
coppia di dipinti a olio su tavola, cm 44,5x57, firmato in basso a sinistra e al retro. Entro cornice
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
344
olio su tavola, cm 33x48, firmato in basso a destra. Entro cornice
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
343
olio su faesite, cm 36x31
€ 400,00 / 600,00
Stima
342
olio su tela, cm 186x103
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 500,00 / 800,00
Stima
340
olio su tavola, cm 60x51, firmato in basso a destra
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 1.800,00 / 2.500,00
Stima
335
cm 15x15x13,5
€ 100,00 / 200,00
Stima
334
acquerello su carta, cm 13x8, firmato in basso a sinistra
€ 300,00 / 500,00
Stima
333
olio su compensato, cm 18x20, firmato in basso a destra
€ 200,00 / 300,00
Stima
332
piatto in ceramica, diametro cm 40
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
330
olio su tela, cm 60x52
€ 100,00 / 150,00
Stima
329
litografia su carta, es. 4/75, cm 72x59
€ 300,00 / 500,00
Stima
328
olio su tela, cm 120x60
€ 250,00 / 350,00
Stima
327
olio su tavola, cm 36x26
€ 200,00 / 300,00
Stima
326
cm 50x65, cm 58x42 e cm 57x59
€ 10,00 / 10,00
Stima
325
olio su cartoncino, cm 34x41 firmato e datato 1921 in basso a destra
€ 400,00 / 600,00
Stima
324
olio su masonite, cm 48,5x64,5, firmato in basso a sinistra
€ 1.000,00 / 1.400,00
Stima
323
olio su tela, cm 85x65, firmato in alto a destra
€ 700,00 / 900,00
Stima
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
316
olio su tela, 49,5x68 firmato in basso a destra
€ 300,00 / 400,00
Stima
315
olio su tavoletta, cm 30x40
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
314
olio su tavoletta, cm 25,5x31
€ 200,00 / 300,00
Stima
313
olio su compensato, cm 30x38,5
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 80,00 / 120,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
310
olio su tela cm 90x70
€ 200,00 / 300,00
Stima
309
olio su masonite, cm 58,5x80
€ 200,00 / 300,00
Stima
308
olio su compensato cm 40x57
€ 50,00 / 100,00
Stima
307
olio su tavola, cm 25x35, firmato in basso a destra
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 700,00 / 800,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
304
olio su tavoletta cm 18x27
€ 80,00 / 120,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
302
olio su tela, cm 75x125
€ 400,00 / 600,00
Stima
301
olio su compensato, cm 70x50
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
300
olio su tela, cm 43x58
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
298
olio su cartoncino, cm 22x29
€ 200,00 / 300,00
Stima
297
olio su tavola, cm 13,5x 19,5 anno 1930 firmato in basso a sinistra
€ 300,00 / 500,00
Stima
296
olio su cartoncino cm. 25x19 non firmato
€ 20,00 / 50,00
Stima
295
Olio su tela. Cm 54 x 65,5
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
294
olio su cartoncino, cm 31x21
€ 10,00 / 10,00
Stima
293
pastello su carta diametro cm 33 firmato e datato in basso a destra
€ 100,00 / 200,00
Stima
292
olio su tela, cm 89x60
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 50,00 / 100,00
Stima
290
olio su tavoletta, cm 40x50
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 300,00 / 500,00
Stima
288
olio su tavoletta, cm 28x40
€ 100,00 / 150,00
Stima
1 - 60  di 341 LOTTI