Dipinti del XIX e XX Secolo | Cambi Time

Asta a tempo 601

ven 26 Febbraio - ven 12 Marzo 2021
Una raccolta di dipinti ottocenteschi provenienti da affidamenti privati

Gli acquisti saranno disponibili per il ritiro nella sede di Genova

Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €

1 - 60  di 341 LOTTI
olio su tavoletta
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
66
olio su tavola. Firmato in alto a destra cm 22x37
€ 10,00 / 10,00
Stima
68
cm 40x55 e cm 54x73
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
82
una scuola di inizio XX secolo Maddalena penitente, olio su tela cm 52x103 (strappo sulla tela) e riproduzione di paesaggio
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
120
serigrafia su argento cm 25x30
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
156
coppia di dipinti, cm 40x30
€ 10,00 / 10,00
Stima
202
tecnica mista
€ 10,00 / 10,00
Stima
207
acquerello su cartoncino, cm 18x23
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
228
cm 39x28
€ 10,00 / 10,00
Stima
253
disegno su carta, cm 32x47
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
268
olio su tavola, cm 36x28
€ 10,00 / 10,00
Stima
280
matita su carta, cm 64x44
€ 10,00 / 10,00
Stima
292
olio su tela, cm 89x60
€ 10,00 / 10,00
Stima
294
olio su cartoncino, cm 31x21
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
326
cm 50x65, cm 58x42 e cm 57x59
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
332
piatto in ceramica, diametro cm 40
€ 10,00 / 10,00
Stima
132
olio su tavola cm 14x23
€ 20,00 / 50,00
Stima
296
olio su cartoncino cm. 25x19 non firmato
€ 20,00 / 50,00
Stima
olio su tavola cm. 38x29
€ 50,00 / 100,00
Stima
olio su tela cm. 52x34 firmato ‘F. Loiacono’
€ 50,00 / 100,00
Stima
119
olio su carta cm. 23x17
€ 50,00 / 100,00
Stima
126
cm 14x21,20x17 , 21x29
€ 50,00 / 100,00
Stima
151
olio su tela cm 30x18 non firmato
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00 / 100,00
Stima
154
olio su tavola, cm 39x29
€ 50,00 / 100,00
Stima
157
olio su tela cm 27x20 firma illeggibile in basso a destra
€ 50,00 / 100,00
Stima
163
olio su tavola, cm 25x37, firmato in basso a destra
€ 50,00 / 100,00
Stima
170
Riposo sul prato, Serper Natura Morta con fiori, Berland Paesaggio, Anonimo: Pescherecci in porto, G. Franchi:Fienile
€ 50,00 / 100,00
Stima
194
olio su tela cm. 45x34 firma illeggibile in basso a destra
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00 / 100,00
Stima
235
Ignoto: Piazza san Pietro, olio su tavola, cm 26x20; Anonimo del XX secolo, Parigi, china su carta, cm 24x20; Gargano (?):Marina
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00 / 100,00
Stima
308
olio su compensato cm 40x57
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 60,00 / 100,00
Stima
98
olio su tela, cm 51x40 (difetti)
€ 60,00 / 100,00
Stima
275
olio su tavola, cm 32x45
€ 70,00 / 100,00
Stima
€ 80,00 / 120,00
Stima
150
olio su cartone, cm 74x55
€ 80,00 / 120,00
Stima
214
olio su compensato, cm 53x48
€ 80,00 / 120,00
Stima
248
Serigrafia, cm 100x70, es. 14/75
€ 80,00 / 150,00
Stima
304
olio su tavoletta cm 18x27
€ 80,00 / 120,00
Stima
€ 80,00 / 120,00
Stima
tempera su cartoncino cm 30,5x39
€ 100,00 / 200,00
Stima
1 - 60  di 341 LOTTI