602
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Asta 963
Argenti
Asta 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Asta 963
Argenti
Asta 960
Dipinti del XIX-XX Secolo
Antiquariato | Cambi Time
Asta a tempo
602
Antiquariato | Cambi Time
ven
9 -
gio
22 Aprile 2021
Una selezione di arredi antichi provenienti da affidamenti privati
Gli acquisti saranno disponibili per il ritiro nella sede di Genova
Catalogo online
Lotto N.
189
Scuola del XVIII secolo Ritratto di dama
olio su tela, cm 52x42
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Lotto N.
182
Grande cornice in legno intagliato e dorato
cm 139x116
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N.
111
cm 170x75x220
Stima
€ 1.200,00 / 1.600,00
Lotto N.
91
cm 242x103
Stima
€ 500,00 / 700,00
Lotto N.
Sedia a rocchetto e scrivania a due cassetti, XVIII secolo
scrivania cm 146x69x80; sedia cm 54x46x116
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
96
Antica torciera in ferro
cm 80x163
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
265
cm 220x85
Stima
€ 300,00 / 500,00
Lotto N.
261
Specchierina in legno intagliato e dorato, XVIII secolo
cm 94x78
Stima
€ 150,00 / 250,00
Lotto N.
256
Stemma in marmo scolpito, XVII-XVIII secolo
cm 40x56
Stima
€ 300,00 / 350,00
Lotto N.
piano in marmo, applicazioni di bronzi dorati, cm 120x48x86
Stima
€ 400,00 / 500,00
Lotto N.
63
Credenzino in legno scolpito, Lombardia XVII-XVIII secolo
cm 62x28x85
Stima
€ 150,00 / 200,00
Lotto N.
Grande libreria in legno intagliato, laccato e dorato
cm 330x35x173
Stima
€ 300,00 / 350,00
Lotti
Filtra e ordina
Beck Leonard
Castiglione Giovanni Benedett ..
Guercino
Argenti
Arti Decorative del XX secolo
Dipinti del XIX-XX secolo
Libri e Stampe Antiche
Maioliche e Porcellane
Mobili e Arredi
Orologi d’Arredo
Sculture Antiche e Bassoriliev [..]
ANTICO
MODERNO
Fascia di prezzo da
2200 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
1 - 60 di 283 LOTTI
Pagina:
Quattro paralumi
misure diverse
€ 10,00 / 10,00
Stima
Quattro paralumi
più altri tre. Misure diverse.
€ 10,00 / 10,00
Stima
68
Lampadario in metallo dorato e cristalli, XX secolo
cm h 100 d 40
€ 10,00 / 10,00
Stima
69
Coppia di sedie in legno intagliato, XIX secolo
cm 46x40x88
€ 10,00 / 10,00
Stima
82
Mensolina in legno intagliato, XVIII secolo
cm24x11x13,5
€ 10,00 / 10,00
Stima
93
Due attaccapanni del XIX secolo
cm 27x19x40
€ 10,00 / 10,00
Stima
108
Mobile con giradischi
cm 110x44x80
€ 10,00 / 10,00
Stima
129
Porta tè in legno laccato con decori floreali, Cina, Dinastia Qing, XIX secolo
h cm 12
€ 10,00 / 10,00
Stima
148
Coppia di vasi in porcellana, Cina
cm 44 (difetti)
€ 10,00 / 10,00
Stima
155
Scatola da gioco in legno, Cina, XX secolo
cm 16x21x14
€ 10,00 / 10,00
Stima
156
Scatola in legno laccato con decori naturalistici, Cina, Dinastia Qing, XIX secolo
cm 27x18x14
€ 10,00 / 10,00
Stima
163
Coppia di pannelli orientali in lacca con figurine in avorio
cm 47x27
€ 10,00 / 10,00
Stima
164
Bronzetto di divinità, Cina XX secolo
cm 10,5x10x18
€ 10,00 / 10,00
Stima
168
Scatola circolare in legno laccato con coperchio e scena di vita comune, Cina, Dinastia Qing, XIX sec [..]
cm 19x10
€ 10,00 / 10,00
Stima
170
Lotto di porcellane cinesi
€ 10,00 / 10,00
Stima
177
Due portavivande in legno laccato con motivi floreali e scene naturalistiche, Cina, Dinastia Qing, XIX [..]
cm 28x27x25 e cm 27x26x25
€ 10,00 / 10,00
Stima
179
Coppia di cornici in legno intagliato e dorato
luce cm 33x28; cm 43x38
€ 10,00 / 10,00
Stima
181
Antica cornicetta in metallo traforato e dorato
cm 30x21
€ 10,00 / 10,00
Stima
187
Disegno sanguigna su carta, XIX-XX secolo
cm 18x23
€ 10,00 / 10,00
Stima
192
Scuola del XVIII secolo
Tempera su tela, cm 75x101 (difetti)
€ 10,00 / 10,00
Stima
193
Icona con Cristo Benedicente, XX secolo
cm 45x38
€ 10,00 / 10,00
Stima
195
Pittore del XX secolo Veduta di Portofino
cm 90x100
€ 10,00 / 10,00
Stima
201
Pittore del XX secolo Paesaggio con case
olio su tavola, cm 30x40
€ 10,00 / 10,00
Stima
207
Pittore del XX secolo Paesaggio con fiume
cm 60x120
€ 10,00 / 10,00
Stima
208
Anonimo del XX secolo due vedute di Venezia
olio su cartone cm 73x54
€ 10,00 / 10,00
Stima
210
Base in legno dorato
cm 38,5x16x5
€ 10,00 / 10,00
Stima
214
Candeliere in bronzo dorato stile Impero
cm 10x10x22
€ 10,00 / 10,00
Stima
216
Tre vasetti per acquasantiera (due in argento)
€ 10,00 / 10,00
Stima
217
Quattro fregi in bronzo con putti
cm 7
€ 10,00 / 10,00
Stima
219
Antica bilancina
cm 25x12x27
€ 10,00 / 10,00
Stima
222
Set orientale composto da brocchetta e vassoio in ottone inciso
diam. cm 34; cm 10
€ 10,00 / 10,00
Stima
224
Alzata in metallo dorato e vetro blu cobalto
cm 42x30x28
€ 10,00 / 10,00
Stima
225
Portalampada in metallo dipinto
cm 10,5x10,5x31
€ 10,00 / 10,00
Stima
227
Lotto di fregi in legno dorato
€ 10,00 / 10,00
Stima
229
Alzata in alabastro
cm 30x22
€ 10,00 / 10,00
Stima
232
Due coppie di fermatende in bronzo dorato
cm 5x10x19 e cm 12x25x30
€ 10,00 / 10,00
Stima
241
Cestino in metallo traforato e dorato, XIX-XX secolo
cm 27x20x12 (parziali mancanze)
€ 10,00 / 10,00
Stima
242
Vassoio in legno dipinto in stile veneziano del 700
cm 57x97x4
€ 10,00 / 10,00
Stima
247
Antica formella in terracotta raffigurante Annunciazione
cm 45x53
€ 10,00 / 10,00
Stima
249
Coppia di putti in bronzo, XIX-XX secolo
cm 12x12x20
€ 10,00 / 10,00
Stima
251
Tre fregi in legno dorati del XVIII secolo
cm 18x8
€ 10,00 / 10,00
Stima
253
Due spirali (?) in marmo antiche
€ 10,00 / 10,00
Stima
267
Macchina da cucire Singer. Singer Manufacturing Co.
Anno di produzione 1934 Numero di serie MB421360 cm 57x43x76; aperta cm 114x43x97
€ 10,00 / 10,00
Stima
272
Bambinello da presepe in legno dipinto e bambola
€ 10,00 / 10,00
Stima
273
Bottiglia in terracotta
cm 14x10x20
€ 10,00 / 10,00
Stima
275
Due ceste di chiodi antichi
€ 10,00 / 10,00
Stima
278
Lotto di dieci oggetti diversi in porcellana e vetro
€ 10,00 / 10,00
Stima
280
Lotto di stampe
da cm 20x13 a cm 52x36
€ 10,00 / 10,00
Stima
284
Undici statuine raffiguranti Napoleone in materiali diversi
materiali e misure varie. Altezza massima cm 18
€ 10,00 / 10,00
Stima
288
Coppia di stampe La Saggezza e La Piemontesa XX secolo
cm 37x31
€ 10,00 / 10,00
Stima
289
Vaso in vetro, Francia XX secolo
cm 30x30x27
€ 10,00 / 10,00
Stima
294
Sveglietta argentata Decò
cm 17x6x10
€ 10,00 / 10,00
Stima
295
Vaso in vetro
cm 25
€ 10,00 / 10,00
Stima
299
Vaso in porcellana, Sevres
cm 50 (difetti)
€ 10,00 / 10,00
Stima
304
Servizio da tè e caffè in metallo argentato.
composto da vassoio, teiera, caffettiera, zuccheriera e lattiera
€ 10,00 / 10,00
Stima
Cavalletto da pittori
cm 73x120x170 (difetti, mancanze)
€ 50,00 / 100,00
Stima
Coppie di consoline in legno intagliato e dorato
cm 15,5x10x12
€ 50,00 / 100,00
Stima
Specchierina applique in legno intagliato
cm 77x56
€ 50,00 / 100,00
Stima
Piccolo tavolino a lira con piano richiudibile, XX secolo
cm 84x76x70
€ 50,00 / 80,00
Stima
87
Applique in legno intagliato e dorato. Venezia XVIII secolo
cm 41x28x19
€ 50,00 / 100,00
Stima
1 - 60 di 283 LOTTI
Pagina: