602
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Asta 963
Argenti
Asta 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Asta 963
Argenti
Asta 960
Dipinti del XIX-XX Secolo
Antiquariato | Cambi Time
Asta a tempo
602
Antiquariato | Cambi Time
ven
9 -
gio
22 Aprile 2021
Una selezione di arredi antichi provenienti da affidamenti privati
Gli acquisti saranno disponibili per il ritiro nella sede di Genova
Catalogo online
Lotto N.
189
Scuola del XVIII secolo Ritratto di dama
olio su tela, cm 52x42
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Lotto N.
182
Grande cornice in legno intagliato e dorato
cm 139x116
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N.
111
cm 170x75x220
Stima
€ 1.200,00 / 1.600,00
Lotto N.
91
cm 242x103
Stima
€ 500,00 / 700,00
Lotto N.
Sedia a rocchetto e scrivania a due cassetti, XVIII secolo
scrivania cm 146x69x80; sedia cm 54x46x116
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
96
Antica torciera in ferro
cm 80x163
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
265
cm 220x85
Stima
€ 300,00 / 500,00
Lotto N.
261
Specchierina in legno intagliato e dorato, XVIII secolo
cm 94x78
Stima
€ 150,00 / 250,00
Lotto N.
256
Stemma in marmo scolpito, XVII-XVIII secolo
cm 40x56
Stima
€ 300,00 / 350,00
Lotto N.
piano in marmo, applicazioni di bronzi dorati, cm 120x48x86
Stima
€ 400,00 / 500,00
Lotto N.
63
Credenzino in legno scolpito, Lombardia XVII-XVIII secolo
cm 62x28x85
Stima
€ 150,00 / 200,00
Lotto N.
Grande libreria in legno intagliato, laccato e dorato
cm 330x35x173
Stima
€ 300,00 / 350,00
Lotti
Filtra e ordina
Beck Leonard
Castiglione Giovanni Benedett ..
Guercino
Argenti
Arti Decorative del XX secolo
Dipinti del XIX-XX secolo
Libri e Stampe Antiche
Maioliche e Porcellane
Mobili e Arredi
Orologi d’Arredo
Sculture Antiche e Bassoriliev [..]
ANTICO
MODERNO
Fascia di prezzo da
2200 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
1 - 60 di 283 LOTTI
Pagina:
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
Coppia di alari in ferro battuto
cm 70x26x73
€ 100,00 / 150,00
Stima
Poltrona in noce con ampi braccioli a ricciolo
imbottitura rivestita in pelle, cm 65x84x102
€ 200,00 / 300,00
Stima
Poltrona Luigi XV in noce con schienale a scudo sagomato, XVIII secolo
cm 70x70x108
€ 300,00 / 500,00
Stima
Cassettone in noce, Lombardia XVII-XVIII secolo
cm 149x64x110 (difetti)
€ 700,00 / 800,00
Stima
Comò rustico a due cassetti, XIX secolo
cm 120x57x85
€ 400,00 / 600,00
Stima
Coppia di poltrone in legno intagliato, XIX secolo
seduta e schienale imbotitti, cm 62x53x96 (difetti)
€ 140,00 / 180,00
Stima
Poltroncina veneta in noce Luigi XV con schienale a giorno, XVIII secolo
cm 64x56x96
€ 300,00 / 500,00
Stima
traverse in metallo, cm 124x76x78
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
Ribalta filettata con alzata, Lombardia XVIII-XIX secolo
cm 113x60x287 (alzata non pertinente)
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
Cavalletto da pittori
cm 73x120x170 (difetti, mancanze)
€ 50,00 / 100,00
Stima
Consolle Luigi Filippo in legno intagliato
cm 131x57x96
€ 100,00 / 150,00
Stima
Piccolo cassettone in noce stile provenzale, XIX secolo
cm 81x40x80
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
Coppia di gueridon in mogano, XIX secolo
cm diam 26x90
€ 100,00 / 150,00
Stima
Coppie di consoline in legno intagliato e dorato
cm 15,5x10x12
€ 50,00 / 100,00
Stima
Grande portalume del 700
€ 80,00 / 100,00
Stima
Antica base in marmo
cm 30x12
€ 100,00 / 150,00
Stima
Letto Carlo X in noce
cm 183x205x160
€ 100,00 / 150,00
Stima
Divano impiallacciato in noce, XIX secolo
cm 193x69x114
€ 600,00 / 800,00
Stima
Tavolino da lavoro Luigi Filippo
cm 56x42x74
€ 100,00 / 150,00
Stima
Banderuola in ferro, XVII secolo
cm 39x86
€ 200,00 / 250,00
Stima
Letto in ferro
€ 500,00 / 800,00
Stima
Forziere in legno e metallo, XVIII secolo
cm 145x57x74
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
Piccolò comò a quattro cassetti, XIX secolo
piede a ciabatta, cm 104x44x85
€ 500,00 / 800,00
Stima
Coppia di poltrone in noce. Stile XVIII secolo
cm 55x51x100
€ 250,00 / 350,00
Stima
Colonna reggibusto in legno dipinto, XIX secolo
cm 47,5x47,5x113
€ 150,00 / 200,00
Stima
Comodino a fagiolo in mogano e altri legni. Francia, fine XIX secolo
cm 57x37x70
€ 350,00 / 450,00
Stima
Comò in noce a tre cassetti, XIX secolo
lesene sui montanti, cm 122x55x91
€ 500,00 / 800,00
Stima
cm 60x130
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
Comò impiallacciato ed intarsiato in varie essenze, Francia XIX secolo
piano in marmo bianco, cm 118x55x88
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
cm 210x85x78
€ 300,00 / 500,00
Stima
Specchierina applique in legno intagliato
cm 77x56
€ 50,00 / 100,00
Stima
Piccola etagère in noce con colonnine tornite
cm 62x36x130 (difetti ed evidenti rotture)
€ 200,00 / 300,00
Stima
seduta imbottita cm 55x55x90
€ 400,00 / 800,00
Stima
Poltrona in noce intagliato, Piemonte XVIII secolo
cm 68x65x113
€ 100,00 / 150,00
Stima
Coppia di poltrone in legno dipinto, XIX secolo
profili dorati, braccioli a ricciolo, gambe terminanti a piede ferino cm 63x44x127
€ 200,00 / 300,00
Stima
Cavalletto da dipinto
cm 55x52x195
€ 100,00 / 150,00
Stima
Scrivania a due cassetti, XVIII-XIX secolo
montanti a lira riuniti da traverse in ferro, cm 110x65x82
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
Tavolino in legno intagliato e dorato e piano in vetro
cm 103x54x50
€ 100,00 / 150,00
Stima
Paravento a quattro pannelli dipinti, XIX secolo
cm 232x171
€ 650,00 / 800,00
Stima
Cassettoncino in noce, Toscana XVII-XVIII secolo
cm 88x43x90
€ 450,00 / 500,00
Stima
Quattro paralumi
misure diverse
€ 10,00 / 10,00
Stima
Poltrona Carlo X
cm 61x60x100
€ 100,00 / 150,00
Stima
Coppia di comodini in piuma di noce, XIX secolo
pianetti in marmo grigio, cm 46x41x80
€ 200,00 / 300,00
Stima
Tavolo da pranzo allungabile, Inghilterra XIX-XX secolo
cm 104x115x76 con 4 allunghe larghe cm 43,5. con allunghe 278x115x76
€ 500,00 / 700,00
Stima
Comò direttorio a tre cassetti lastronato in noce e radica di noce e filettato, fine XVIII secolo
cm 133x58x92
€ 500,00 / 800,00
Stima
Piccolo tavolino a lira con piano richiudibile, XX secolo
cm 84x76x70
€ 50,00 / 80,00
Stima
Comodino a colonna in noce
cm 40x40x75
€ 200,00 / 300,00
Stima
Cassettone Impero in noce, piano in marmo grigio, XIX secolo
cm 119x56x89
€ 400,00 / 600,00
Stima
Consolle Impero lastronata, XIX secolo
€ 650,00 / 800,00
Stima
Quattro paralumi
più altri tre. Misure diverse.
€ 10,00 / 10,00
Stima
Angolare rustico in noce pannellato
cm 57x94x200
€ 300,00 / 400,00
Stima
Libreria a giorno laccata a finto porfido
composta da tre moduli con pianetti regolabili, cm 355x33x112
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
61
Quattro applique Liberty
cm 35x20
€ 80,00 / 120,00
Stima
62
Piccolo lampadario in bronzo dorato e vetri a sei luci cm 43x64
€ 150,00 / 200,00
Stima
65
Tavolino con cassetto in noce, fine XIX secolo
cm 76x50x80
€ 100,00 / 150,00
Stima
66
Sei sedie Luigi XIV in legno dorato, XVIII secolo
(difetti) cm 40x45x82
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
67
Forziere con borchie in ferro
cm 70x32x61
€ 300,00 / 400,00
Stima
1 - 60 di 283 LOTTI
Pagina: