602
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Dipinti del XIX-XX Secolo
Antiquariato | Cambi Time
Asta a tempo
602
Antiquariato | Cambi Time
ven
9 -
gio
22 Aprile 2021
Una selezione di arredi antichi provenienti da affidamenti privati
Gli acquisti saranno disponibili per il ritiro nella sede di Genova
Catalogo online
Lotto N.
189
Scuola del XVIII secolo Ritratto di dama
olio su tela, cm 52x42
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Lotto N.
182
Grande cornice in legno intagliato e dorato
cm 139x116
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N.
111
cm 170x75x220
Stima
€ 1.200,00 / 1.600,00
Lotto N.
91
cm 242x103
Stima
€ 500,00 / 700,00
Lotto N.
Sedia a rocchetto e scrivania a due cassetti, XVIII secolo
scrivania cm 146x69x80; sedia cm 54x46x116
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
96
Antica torciera in ferro
cm 80x163
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
265
cm 220x85
Stima
€ 300,00 / 500,00
Lotto N.
261
Specchierina in legno intagliato e dorato, XVIII secolo
cm 94x78
Stima
€ 150,00 / 250,00
Lotto N.
256
Stemma in marmo scolpito, XVII-XVIII secolo
cm 40x56
Stima
€ 300,00 / 350,00
Lotto N.
piano in marmo, applicazioni di bronzi dorati, cm 120x48x86
Stima
€ 400,00 / 500,00
Lotto N.
63
Credenzino in legno scolpito, Lombardia XVII-XVIII secolo
cm 62x28x85
Stima
€ 150,00 / 200,00
Lotto N.
Grande libreria in legno intagliato, laccato e dorato
cm 330x35x173
Stima
€ 300,00 / 350,00
Lotti
Filtra e ordina
Beck Leonard
Castiglione Giovanni Benedett ..
Guercino
Argenti
Arti Decorative del XX secolo
Dipinti del XIX-XX secolo
Libri e Stampe Antiche
Maioliche e Porcellane
Mobili e Arredi
Orologi d’Arredo
Sculture Antiche e Bassoriliev [..]
ANTICO
MODERNO
Fascia di prezzo da
2200 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
1 - 60 di 283 LOTTI
Pagina:
298
Achille Funi (1890-1972), attr. Natura morta
olio su tela, cm 100x60
€ 800,00 / 900,00
Stima
293
Acquatinta di Michele Cascella
cm 44x55,5, es. XXIX/L
€ 100,00 / 150,00
Stima
229
Alzata in alabastro
cm 30x22
€ 10,00 / 10,00
Stima
215
Alzata in bronzo, XIX-XX secolo
cm 25x20x18
€ 50,00 / 100,00
Stima
224
Alzata in metallo dorato e vetro blu cobalto
cm 42x30x28
€ 10,00 / 10,00
Stima
Angolare rustico in noce pannellato
cm 57x94x200
€ 300,00 / 400,00
Stima
198
Anonimo del XIX secolo Ritratto di giovinetta
olio su tela di forma ovale, cm 40x34, in cornice
€ 200,00 / 300,00
Stima
208
Anonimo del XX secolo due vedute di Venezia
olio su cartone cm 73x54
€ 10,00 / 10,00
Stima
204
Anonimo del XX secolo Veduta del porto di Savona
cm 54x31
€ 300,00 / 500,00
Stima
Antica base in marmo
cm 30x12
€ 100,00 / 150,00
Stima
219
Antica bilancina
cm 25x12x27
€ 10,00 / 10,00
Stima
183
Antica cornice ottagonale in legno dorato
cm 121,5x72
€ 150,00 / 200,00
Stima
178
Antica cornice ovale in legno dorato
cm 103x77
€ 100,00 / 150,00
Stima
181
Antica cornicetta in metallo traforato e dorato
cm 30x21
€ 10,00 / 10,00
Stima
72
Antica credenza in legno scolpito, Friuli
cm 90x34x103
€ 150,00 / 200,00
Stima
247
Antica formella in terracotta raffigurante Annunciazione
cm 45x53
€ 10,00 / 10,00
Stima
103
Antica torciera in ferro
cm 63x230
€ 200,00 / 300,00
Stima
96
Antica torciera in ferro
cm 80x163
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
87
Applique in legno intagliato e dorato. Venezia XVIII secolo
cm 41x28x19
€ 50,00 / 100,00
Stima
111
cm 170x75x220
€ 1.200,00 / 1.600,00
Stima
272
Bambinello da presepe in legno dipinto e bambola
€ 10,00 / 10,00
Stima
Banderuola in ferro, XVII secolo
cm 60x130
€ 200,00 / 250,00
Stima
cm 39x86
€ 200,00 / 250,00
Stima
268
Base di lampada in argento
cm 9,5x9,5x18
€ 50,00 / 100,00
Stima
210
Base in legno dorato
cm 38,5x16x5
€ 10,00 / 10,00
Stima
273
Bottiglia in terracotta
cm 14x10x20
€ 10,00 / 10,00
Stima
230
Braciere in rame e ottone
cm 37x20
€ 150,00 / 200,00
Stima
228
Brocca in rame, Genova XVII secolo
cm 35x25x45
€ 250,00 / 350,00
Stima
164
Bronzetto di divinità, Cina XX secolo
cm 10,5x10x18
€ 10,00 / 10,00
Stima
255
Busto femminile. Legno scolpito. XVIII secolo
cm 27,5x20x30, su base dorata non coeva
€ 250,00 / 350,00
Stima
133
Cachepot blu in porcellana e base in bronzo
cm 35x44
€ 120,00 / 180,00
Stima
239
Caffettiera in peltro
altezza cm 30
€ 300,00 / 500,00
Stima
266
Caminiera in legno intagliato, dipinto e dorato
cm 124x127
€ 400,00 / 600,00
Stima
126
Candelabro in bronzo dorato. Francia, XIX secolo
altezza cm 69
€ 200,00 / 300,00
Stima
214
Candeliere in bronzo dorato stile Impero
cm 10x10x22
€ 10,00 / 10,00
Stima
213
Cannocchiale e occhiali da teatro
€ 50,00 / 100,00
Stima
236
Cartiglio in legno intagliato e dorato, XVIII secolo
cm 40x28x5
€ 80,00 / 120,00
Stima
90
Cassapanca in noce intagliato, XVIII secolo
€ 300,00 / 500,00
Stima
Cassettoncino in noce, Toscana XVII-XVIII secolo
cm 88x43x90
€ 450,00 / 500,00
Stima
Cassettone Impero in noce, piano in marmo grigio, XIX secolo
cm 119x56x89
€ 400,00 / 600,00
Stima
Cassettone in noce, Lombardia XVII-XVIII secolo
cm 149x64x110 (difetti)
€ 700,00 / 800,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
Cavalletto da dipinto
cm 55x52x195
€ 100,00 / 150,00
Stima
Cavalletto da pittori
cm 73x120x170 (difetti, mancanze)
€ 50,00 / 100,00
Stima
241
Cestino in metallo traforato e dorato, XIX-XX secolo
cm 27x20x12 (parziali mancanze)
€ 10,00 / 10,00
Stima
186
Cinque cornici di diversi stili e dimensioni
da cm 69x87 a cm 100x86
€ 100,00 / 150,00
Stima
245
Cofanetto portaposate in pelle cuir brulé, XVIII secolo
decorato in oro e contenete alcune posate
€ 200,00 / 300,00
Stima
Colonna reggibusto in legno dipinto, XIX secolo
cm 47,5x47,5x113
€ 150,00 / 200,00
Stima
99
Comò a tre cassetti in legno intagliato, XVIII secolo
cm 145x56x99
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
118
Comò con specchiera e comodino con piano in marmo, XIX secolo
cm 127x59x180 e cm 55x35x85
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
Comodino a colonna in noce
cm 40x40x75
€ 200,00 / 300,00
Stima
Comodino a fagiolo in mogano e altri legni. Francia, fine XIX secolo
cm 57x37x70
€ 350,00 / 450,00
Stima
Comò direttorio a tre cassetti lastronato in noce e radica di noce e filettato, fine XVIII secolo
cm 133x58x92
€ 500,00 / 800,00
Stima
Comò impiallacciato ed intarsiato in varie essenze, Francia XIX secolo
piano in marmo bianco, cm 118x55x88
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
Comò in noce a tre cassetti, XIX secolo
lesene sui montanti, cm 122x55x91
€ 500,00 / 800,00
Stima
Comò rustico a due cassetti, XIX secolo
cm 120x57x85
€ 400,00 / 600,00
Stima
Consolle Impero lastronata, XIX secolo
€ 650,00 / 800,00
Stima
123
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
85
Consolle in legno intagliato e laccato, XIX secolo
€ 650,00 / 800,00
Stima
1 - 60 di 283 LOTTI
Pagina: