Questa asta (607)

Opere e arredi da collezioni lombarde e altre provenienze

232

Calamaio Venezia probabile XVI secolo

Stima: EUR 2.000,00 - 2.500,00

USD 2.380,00 - 2.974,00
GBP 1.716,00 - 2.145,00
Lotto No.

Bronzo fuso e patinato
altezza cm 13,5
Vasca superiore circolare con modanature e stemma sorretta da tre mori genuflessi, inframezzati da motivi a vaso e mascheroni
Oggetti d’Arte
Stima

EUR 2.000,00 - 2.500,00

USD 2.380,00 - 2.974,00
GBP 1.716,00 - 2.145,00
EUR 1.700,00