Questa asta (607)

Opere e arredi da collezioni lombarde e altre provenienze

321

Cassettone Luigi XVI Attribuito a Giovanni Maffezzoli (1776-1818), Lombardia, fine XVIII secolo

Stima: EUR 12.000,00 - 15.000,00

USD 14.530,00 - 18.162,00
GBP 10.338,00 - 12.922,00
Lotto No.

tre cassetti sul fronte, decorato con intarsio a veduta architettonica con rovine romane entro cornice filettata, gambe troncoconiche e piano in marmo, cm 91x124x58
Mobili ed Arredi
Stima

EUR 12.000,00 - 15.000,00

USD 14.530,00 - 18.162,00
GBP 10.338,00 - 12.922,00
EUR 11.000,00