Questa asta (607)

Opere e arredi da collezioni lombarde e altre provenienze

200

Stima: EUR 1.500,00 - 2.000,00

USD 1.793,00 - 2.390,00
GBP 1.282,00 - 1.709,00
Lotto No.

Commode Luigi XV lastronato in violetto con applicazioni di bronzi dorati, stampigliato Coulon, Francia XVIII secolo
cm 128x65x83
Piano in marmo sagomato, fronte bombato con due piccoli cassetti superiori e due grandi cassetti inferiori.
Impreziosito da supporti in bronzo dorato a motivi di foglie d'acanto, volute ed elementi a rocaille.
Mobili ed Arredi
Stima

EUR 1.500,00 - 2.000,00

USD 1.793,00 - 2.390,00
GBP 1.282,00 - 1.709,00
EUR 3.200,00