Questa asta (607)

Opere e arredi da collezioni lombarde e altre provenienze

302

Stima: EUR 5.000,00 - 6.000,00

USD 5.968,00 - 7.162,00
GBP 4.276,00 - 5.132,00
Lotto No.

Commode Luigi XV lastronato in violetto con applicazioni di bronzi dorati, stampigliato Davaze, Francia XVIII secolo
cm 129x71x86
Piano in marmo grigio sagomato, fronte bombato con due piccoli cassetti superiori e due grandi cassetti inferiori.
Impreziosito da supporti in bronzo dorato a motivi di foglie d'acanto, volute ed elementi a rocaille.
Mobili ed Arredi
Stima

EUR 5.000,00 - 6.000,00

USD 5.968,00 - 7.162,00
GBP 4.276,00 - 5.132,00
EUR 5.000,00