Questa asta (607)

Opere e arredi da collezioni lombarde e altre provenienze

194

Stima: EUR 2.000,00 - 2.500,00

USD 2.422,00 - 3.028,00
GBP 1.718,00 - 2.147,00
Lotto No.

Coppia di candelabri in argento a quattro fiamme argento fuso sbalzato e cesellato Argentiere Francesco Ceppi, Milano metà XIX secolo
eleganti decori di gusto neoclassico allegorici della funzione esercitata dalle vestali votate al mantenere sempre acceso il fuoco sacro
altezza cm 55
Argenti da Collezione
Stima

EUR 2.000,00 - 2.500,00

USD 2.422,00 - 3.028,00
GBP 1.718,00 - 2.147,00
EUR 2.400,00