Questa asta (607)

Opere e arredi da collezioni lombarde e altre provenienze

181

Coppia di importanti flambeaux su colonne in marmo rosso Arte neo rococò Francia XIX secolo

Stima: EUR 20.000,00 - 25.000,00

USD 23.796,00 - 29.745,00
GBP 17.157,00 - 21.446,00
Lotto No.

Bronzo fuso, cesellato, patinato e dorato
altezza cm 125
altezza colonne cm 115
Busto a foggia di satiro e satiressa che sorreggono cornucopie fogliate. Base circolare modanata con decori a festoni e scanalature
Mobili ed Arredi
Stima

EUR 20.000,00 - 25.000,00

USD 23.796,00 - 29.745,00
GBP 17.157,00 - 21.446,00