Questa asta (607)

Opere e arredi da collezioni lombarde e altre provenienze

261

Marte Fonditore italiano o francese del XIX secolo

Stima: EUR 600,00 - 800,00

USD 714,00 - 952,00
GBP 515,00 - 686,00
Lotto No.

Busto in bronzo fuso, cesellato, patinato e dorato
altezza cm 25
Opera ispirata al busto in marmo del II secolo d.c. Proveniente dalla collezione Ludovisi ora conservato presso palazzo Altemps a Roma
Stima

EUR 600,00 - 800,00

USD 714,00 - 952,00
GBP 515,00 - 686,00
EUR 550,00