Questa asta (607)

Opere e arredi da collezioni lombarde e altre provenienze

345

Salotto composto da divano e 4 poltrone in legno intagliato, Francia XVIII secolo

Stima: EUR 3.000,00 - 4.000,00

USD 3.632,00 - 4.843,00
GBP 2.584,00 - 3.446,00
Lotto No.

seduta e schienale imbottiti e rivestiti con tessuto a piccolo punto, cm 197x70x114 e cm 67x60x104.

Etichette sottostanti della Mostra dell’arazzo e del tappeto 1948, Museo civico di Torino, Palazzo Madama

Mobili ed Arredi
Stima

EUR 3.000,00 - 4.000,00

USD 3.632,00 - 4.843,00
GBP 2.584,00 - 3.446,00