Questa asta (607)

Opere e arredi da collezioni lombarde e altre provenienze

224

Servizio da scrittoio Probabilmente Russia XIX secolo

Stima: EUR 2.000,00 - 2.500,00

USD 2.425,00 - 3.031,00
GBP 1.714,00 - 2.143,00
Lotto No.

Bronzo fuso, cesellato e dorato, parte vitree colorate e malachite
Ricchi decori a cesello con motivi floreali e volute, scatola con presa a foggia di civetta e fascia con scene di caccia
Oggetti d’Arte
Stima

EUR 2.000,00 - 2.500,00

USD 2.425,00 - 3.031,00
GBP 1.714,00 - 2.143,00
EUR 1.800,00