Questa asta (607)

Opere e arredi da collezioni lombarde e altre provenienze

221

Stima: EUR 10.000,00 - 15.000,00

USD 11.898,00 - 17.847,00
GBP 8.578,00 - 12.868,00
Lotto No.

Stipo in legno ebanizzato ed intarsiato in avorio, pietre dure e lapislazzuli, Ebanisteria italiana (Roma?) XIX secolo
cm 153x40x186
Otto cassettini sul fronte con al centro una portina affiancate da una coppia di colonne composite sovrastate dallo stemma nobiliare della famiglia Ottoboni e della famiglia Colonna
Mobili ed Arredi
Stima

EUR 10.000,00 - 15.000,00

USD 11.898,00 - 17.847,00
GBP 8.578,00 - 12.868,00
EUR 21.000,00