Questa asta (609)

Argenti da Collezione - XX secolo

240

Coppa potoria, Maison Buccellati Argento 925 fuso, cesellato e dorato Italia XX secolo

Stima: EUR 1.800,00 - 2.200,00

USD 2.179,00 - 2.664,00
GBP 1.551,00 - 1.895,00
Lotto No.

gr. 750, altezza cm 9,5, diametro cm 12,5.
Modello ripreso dal vasellame romano del I secolo d.C. rinvenuto nel 1895 a Boscoreale (NA) oggi conservato al Louvre di Parigi
Argenti da Collezione
Stima

EUR 1.800,00 - 2.200,00

USD 2.179,00 - 2.664,00
GBP 1.551,00 - 1.895,00
EUR 3.400,00