Questa asta (609)

Argenti da Collezione - XX secolo

205

Stima: EUR 800,00 - 1.000,00

USD 951,00 - 1.189,00
GBP 685,00 - 857,00
Lotto No.

Coppia di candelabri Argento fuso, sagomato e cesellato Argenteria del XX secolo Marchi non pertinenti ad imitazione dell'argenteria romana del XIX secolo
gr. 1570, altezza cm 32,5.
Base a plinto sagomato con fusto a colonna rastremata terminante con capitello corinzio e bracci a volute intrecciate
Argenti da Collezione
Stima

EUR 800,00 - 1.000,00

USD 951,00 - 1.189,00
GBP 685,00 - 857,00
EUR 750,00