Questa asta (609)

Argenti da Collezione - XX secolo

244

Stima: EUR 1.500,00 - 1.800,00

USD 1.793,00 - 2.151,00
GBP 1.282,00 - 1.538,00
Lotto No.

Coppia di candelieri, Mario Buccellati Argento 925 fuso, sagomato e cesellato Italia XX secolo. Argentiere Pradella Milano
gr. 1000, altezza cm 25.
Bella coppia di candelieri realizzati su modello dell'argenteria settecentesca
Argenti da Collezione
Stima

EUR 1.500,00 - 1.800,00

USD 1.793,00 - 2.151,00
GBP 1.282,00 - 1.538,00