Questa asta (609)

Argenti da Collezione - XX secolo

169

Scatola musicale Metallo dorato e smalti policromi, manifattura europea, prima metà del XX secolo

Stima: EUR 3.000,00 - 3.500,00

USD 3.637,00 - 4.244,00
GBP 2.571,00 - 3.000,00
Lotto No.

cm 10x6x4.
Lo sportellino centrale con miniatura raffigurante scena galante campestre nasconde un uccellino meccanico con piume colorate
Stima

EUR 3.000,00 - 3.500,00

USD 3.637,00 - 4.244,00
GBP 2.571,00 - 3.000,00