Questa asta (609)

Argenti da Collezione

Stima: EUR 250,00 - 300,00

USD 303,00 - 363,00
GBP 215,00 - 258,00
Lotto No.

Boccale Argento fuso, sbalzato e cesellato Marchio della città di Londra per l'anno 1735, e dell'argentiere John Sanders (?)
gr. 407, altezza cm 12,5
Corpo piriforme ed ansa laterale sagomata
Decori a volute e floreali
Argenti da Collezione
Stima

EUR 250,00 - 300,00

USD 303,00 - 363,00
GBP 215,00 - 258,00
EUR 400,00